Zürich / Haller

Team

PositionNameSpiele
LeadBeat A. Stephan3
SecondRené Kunz11
ThirdStefan Schori12
SkipChristian Haller11
AlternateFabian Schmid13
AlternateSven Iten12
AlternateFelix Kolb2

Spiele

1. Runde in Wetzikon am Montag 19. Oktober 2015, 18:30 Uhr, Rink 5:
Grasshopper / Longchamp : Zürich / Haller 0P 5S 3E:2P 8S 5E
1: Gioia Oechsle
2: Christian Albrecht
3: Marlene Albrecht
4: Jean-Nicolas Longchamp
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Fabian Schmid
4: Sven Iten
2. Runde in Dübendorf am Montag 26. Oktober 2015, 18:30 Uhr, Rink 4:
Zürich / Haller : Küsnacht / Degunda 0P 5S 3E:2P 7S 4E
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Fabian Schmid
4: Sven Iten
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Armando Kühne
4: Dumeni Degunda
3. Runde in Küsnacht am Montag 2. November 2015, 21:00 Uhr, Rink 2:
Wallisellen 1 / Piesbergen : Zürich / Haller 0P 5S 3E:2P 8S 5E
1: Isabelle Wüest
2: Andreas Baumgartner
3: Nora Wüest
4: Didi Wüest
1: René Kunz
2: Fabian Schmid
3: Sven Iten
4: Christian Haller
4. Runde in Wallisellen am Montag 9. November 2015, 21:00 Uhr, Rink 3:
Wetzikon / Hauser : Zürich / Haller 2P 7S 4E:0P 6S 3E
1: Ueli Bucherer
2: Armin Hauser
3: Oliver Axnick
4: Jürg Haldimann
1: Beat A. Stephan
2: Felix Kolb
3: Sven Iten
4: Christian Haller
5. Runde in Wetzikon am Montag 23. November 2015, 21:00 Uhr, Rink 6:
Dübendorf 2 / W. Attinger : Zürich / Haller 0P 5S 3E:2P 7S 5E
1: Rolf Müller
2: Christoph Oetiker
3: Marianne Flotron
4: Werner Attinger
1: Stefan Schori
2: Sven Iten
3: René Kunz
4: Christian Haller
6. Runde in Dübendorf am Montag 30. November 2015, 18:30 Uhr, Rink 1:
Zürich / Haller : Wallisellen 2 / Schaller 0P 4S 4E:2P 7S 3E
1: Beat A. Stephan
2: Felix Kolb
3: René Kunz
4: Stefan Schori
1: Fabian Lauber
2: Marc Troller
3: Oliver Huber
4: Christian Schaller
7. Runde in Küsnacht am Montag 7. Dezember 2015, 18:30 Uhr, Rink 4:
Zürich / Haller : Dübendorf 1 / F. Attinger 0P 5S 4E:2P 6S 4E
1: Beat A. Stephan
2: Stefan Schori
3: Fabian Schmid
4: Sven Iten
1: Raeto Ramstein
2: Jean-François Mayoraz
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
8. Runde in Wallisellen am Montag 14. Dezember 2015, 21:00 Uhr, Rink 2:
Zürich / Haller : Dolder Turicum / Kniel 2P 9S 3E:0P 4S 3E
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Fabian Schmid
4: Christian Haller
1: Susan Limena
2: Michael Gutermann
3: Toni Knobel
4: Sascha Knobel
9. Runde in Wetzikon am Montag 18. Januar 2016, 18:30 Uhr, Rink 4:
Limmattal / Pescia : Zürich / Haller 2P 17S 4E:0P 7S 4E
1: Paddy Käser
2: Nicole Glükler
3: Irène Schori
4: Claudio Pescia
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Fabian Schmid
4: Sven Iten
10. Runde in Dübendorf am Montag 25. Januar 2016, 21:00 Uhr, Rink 2:
Zürich / Haller : Uitikon-Waldegg EDOX / Ruch 0P 4S 3E:2P 6S 4E
1: Stefan Schori
2: Fabian Schmid
3: Sven Iten
4: Christian Haller
1: Hans Blaser
2: Marco Ramstein
3: Christian Moser
4: Manuel Ruch
11. Runde in Küsnacht am Montag 1. Februar 2016, 21:00 Uhr, Rink 4:
Weisslingen / Pesavento : Zürich / Haller 0P 7S 4E:2P 10S 4E
1: Greta Pesavento
2: Paul Schmucki
3: Toni Hermann
4: Silvano Pesavento
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Fabian Schmid
4: Christian Haller
12. Runde in Wallisellen am Montag 8. Februar 2016, 18:30 Uhr, Rink 4:
Uitikon-Waldegg / Greiner : Zürich / Haller 0P 4S 3E:2P 5S 4E
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
1: Stefan Schori
2: Fabian Schmid
3: Sven Iten
4: Christian Haller
13. Runde in Wetzikon am Montag 29. Februar 2016, 21:00 Uhr, Rink 3:
Zürich / Haller : Stäfa 2 / Müller 2P 6S 4E:0P 4S 3E
1: René Kunz
2: Fabian Schmid
3: Sven Iten
4: Christian Haller
1: Markus Müller
2: Ramona Meier
3: Daniel Uhr
4: Etienne Lottenbach
14. Runde in Dübendorf am Montag 7. März 2016, 21:00 Uhr, Rink 1:
Zürich / Haller : Stäfa 1 / Zürrer 2P 7S 5E:0P 4S 2E
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Fabian Schmid
4: Christian Haller
1: Oliver Oberhänsli
2: Stephan Rüdisühli
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
15. Runde in Küsnacht am Montag 14. März 2016, 18:30 Uhr, Rink 2:
Zürich / Haller : Zürich Crystal / Brügger 2P 6S 4E:0P 5S 4E
1: Stefan Schori
2: Fabian Schmid
3: Sven Iten
4: Christian Haller
1: Oliver Eugster
2: Rico Pleisch
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
Finalrunde in Wallisellen am Montag 21. März 2016, 18:30 Uhr, Rink 1, Rang 7/8:
Zürich / Haller : Stäfa 1 / Zürrer 2P 6S 4E:0P 4S 2E
1: René Kunz
2: Fabian Schmid
3: Sven Iten
4: Christian Haller
1: Florian Zürrer
2: Oliver Oberhänsli
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2
N
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
N
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
6
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
7
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
8
S
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
9
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
10
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
11
S
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
12
S
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
13
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
S

Spieler

Beat A. Stephan

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
1
4
 
 
 
5
 
 
1
6
 
 
1
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

René Kunz

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
1
 
 
1
2
1
 
 
3
 
 
 
4
3
 
 
5
 
 
3
6
 
 
 
7
1
 
 
8
 
 
1
9
 
 
 
10
1
 
 
11
 
 
 
12
1
 
 
13
1
 
 
14
 
 
 
15
1
 
 
16

Stefan Schori

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
1
 
 
2
2
 
 
 
3
 
 
 
4
1
 
 
5
 
 
4
6
 
 
2
7
2
 
 
8
 
 
2
9
 
 
1
10
2
 
 
11
1
 
 
12
 
 
 
13
2
 
 
14
1
 
 
15
 
 
 
16

Christian Haller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
4
 
 
3
 
 
4
4
4
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
4
 
 
8
 
 
 
9
 
 
4
10
4
 
 
11
4
 
 
12
4
 
 
13
4
 
 
14
4
 
 
15
4
 
 
16

Fabian Schmid

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
1
 
 
3
2
2
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
3
7
3
 
 
8
 
 
3
9
 
 
2
10
3
 
 
11
2
 
 
12
2
 
 
13
3
 
 
14
2
 
 
15
2
 
 
16

Sven Iten

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
 
 
4
2
3
 
 
3
 
 
3
4
2
 
 
5
 
 
 
6
 
 
4
7
 
 
 
8
 
 
4
9
 
 
3
10
 
 
 
11
3
 
 
12
3
 
 
13
 
 
 
14
3
 
 
15
3
 
 
16

Felix Kolb

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
2
4
 
 
 
5
 
 
2
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2002
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2003
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2005
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2006
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2007
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2008
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2009
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2010
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2018
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2019
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2020