Uitikon-Waldegg EDOX / Ruch

Team

PositionNameSpiele
LeadPatrick Hoffmann11
SecondDaniel Helg8
ThirdOliver Winiger9
SkipManuel Ruch11
AlternateMarco Ramstein9
AlternateHans Blaser8
AlternateChristian Moser8

Spiele

1. Runde in Wetzikon am Montag 19. Oktober 2015, 21:00 Uhr, Rink 6:
Uitikon-Waldegg EDOX / Ruch : Uitikon-Waldegg / Greiner 0P 3S 3E:2P 12S 5E
1: Hans Blaser
2: Daniel Helg
3: Manuel Ruch
4: Christian Moser
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
2. Runde in Dübendorf am Montag 26. Oktober 2015, 18:30 Uhr, Rink 1:
Stäfa 2 / Müller : Uitikon-Waldegg EDOX / Ruch 0P 2S 2E:2P 13S 6E
1: Christian Lüscher
2: Jörg Engesser
3: Ramona Meier
4: Marcel Wettstein
1: Patrick Hoffmann
2: Oliver Winiger
3: Marco Ramstein
4: Manuel Ruch
3. Runde in Küsnacht am Montag 2. November 2015, 18:30 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg EDOX / Ruch : Dübendorf 1 / F. Attinger 2P 6S 5E:0P 3S 2E
1: Patrick Hoffmann
2: Oliver Winiger
3: Daniel Helg
4: Christian Moser
1: Anna Neuenschwander
2: Simon Attinger
3: Jean-François Mayoraz
4: Felix Attinger
4. Runde in Wallisellen am Montag 9. November 2015, 18:30 Uhr, Rink 4:
Weisslingen / Pesavento : Uitikon-Waldegg EDOX / Ruch 0P 4S 3E:2P 10S 4E
1: Paul Schmucki
2: Toni Hermann
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
1: Hans Blaser
2: Patrick Hoffmann
3: Oliver Winiger
4: Marco Ramstein
5. Runde in Wetzikon am Montag 23. November 2015, 18:30 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg EDOX / Ruch : Grasshopper / Longchamp 2P 9S 5E:0P 4S 3E
1: Patrick Hoffmann
2: Oliver Winiger
3: Daniel Helg
4: Christian Moser
1: Eliane Morf
2: Patricia Hächler
3: Gioia Oechsle
4: Jean-Nicolas Longchamp
6. Runde in Dübendorf am Montag 30. November 2015, 18:30 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg EDOX / Ruch : Dübendorf 2 / W. Attinger 2P 8S 4E:0P 4S 3E
1: Hans Blaser
2: Daniel Helg
3: Marco Ramstein
4: Manuel Ruch
1: Markus Foitek
2: Christoph Oetiker
3: Marianne Flotron
4: Werner Attinger
7. Runde in Küsnacht am Montag 7. Dezember 2015, 18:30 Uhr, Rink 3:
Wallisellen 1 / Piesbergen : Uitikon-Waldegg EDOX / Ruch 0P 3S 3E:2P 6S 4E
1: Isabelle Wüest
2: Andreas Baumgartner
3: Jens Piesbergen
4: Didi Wüest
1: Patrick Hoffmann
2: Oliver Winiger
3: Daniel Helg
4: Christian Moser
8. Runde in Wallisellen am Montag 14. Dezember 2015, 21:00 Uhr, Rink 1:
Zürich Crystal / Brügger : Uitikon-Waldegg EDOX / Ruch 2P 11S 5E:0P 8S 3E
1: Peter Dietrich
2: Oliver Eugster
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Hans Blaser
2: Patrick Hoffmann
3: Marco Ramstein
4: Manuel Ruch
9. Runde in Wetzikon am Montag 18. Januar 2016, 21:00 Uhr, Rink 6:
Uitikon-Waldegg EDOX / Ruch : Stäfa 1 / Zürrer 2P 6S 4E:0P 3S 3E
1: Hans Blaser
2: Patrick Hoffmann
3: Marco Ramstein
4: Manuel Ruch
1: Oliver Oberhänsli
2: Thomas Kuhn
3: Florian Zürrer
4: Esther Neuenschwander
10. Runde in Dübendorf am Montag 25. Januar 2016, 21:00 Uhr, Rink 2:
Zürich / Haller : Uitikon-Waldegg EDOX / Ruch 0P 4S 3E:2P 6S 4E
1: Stefan Schori
2: Fabian Schmid
3: Sven Iten
4: Christian Haller
1: Hans Blaser
2: Marco Ramstein
3: Christian Moser
4: Manuel Ruch
11. Runde in Küsnacht am Montag 1. Februar 2016, 21:00 Uhr, Rink 2:
Wetzikon / Hauser : Uitikon-Waldegg EDOX / Ruch 0P 7S 4E:2P 13S 4E
1: Ueli Bucherer
2: Armin Hauser
3: Oliver Axnick
4: Jürg Haldimann
1: Patrick Hoffmann
2: Oliver Winiger
3: Christian Moser
4: Manuel Ruch
12. Runde in Wallisellen am Montag 8. Februar 2016, 18:30 Uhr, Rink 3:
Wallisellen 2 / Schaller : Uitikon-Waldegg EDOX / Ruch 0P 4S 2E:2P 10S 6E
1: Jon-Fadri Thom
2: Marc Troller
3: Oliver Huber
4: Christian Schaller
1: Daniel Helg
2: Oliver Winiger
3: Christian Moser
4: Manuel Ruch
13. Runde in Wetzikon am Montag 29. Februar 2016, 18:30 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg EDOX / Ruch : Küsnacht / Degunda 0P 4S 3E:2P 8S 4E
1: Hans Blaser
2: Daniel Helg
3: Oliver Winiger
4: Christian Moser
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Armando Kühne
4: Dumeni Degunda
14. Runde in Dübendorf am Montag 7. März 2016, 21:00 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg EDOX / Ruch : Limmattal / Pescia 0P 5S 4E:2P 8S 4E
1: Hans Blaser
2: Patrick Hoffmann
3: Marco Ramstein
4: Manuel Ruch
1: Paddy Käser
2: Urs Kuhn
3: Irène Schori
4: Claudio Pescia
15. Runde in Küsnacht am Montag 14. März 2016, 21:00 Uhr, Rink 4:
Dolder Turicum / Kniel : Uitikon-Waldegg EDOX / Ruch 1P 5S 5E:1P 5S 3E
1: Susan Limena
2: Peter Lips
3: Toni Knobel
4: Sascha Knobel
1: Patrick Hoffmann
2: Oliver Winiger
3: Marco Ramstein
4: Manuel Ruch
Finalrunde in Wallisellen am Montag 21. März 2016, 18:30 Uhr, Rink 3, Final:
Limmattal / Pescia : Uitikon-Waldegg EDOX / Ruch 2P 10S 4E:0P 5S 3E
1: Paddy Käser
2: Nicole Glükler
3: Urs Kuhn
4: Claudio Pescia
1: Patrick Hoffmann
2: Daniel Helg
3: Marco Ramstein
4: Manuel Ruch

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
1
N
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
N
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
N
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
N
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
U
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
N

Spieler

Patrick Hoffmann

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
1
 
 
2
1
 
 
3
2
 
 
4
1
 
 
5
 
 
 
6
1
 
 
7
 
 
2
8
2
 
 
9
 
 
 
10
1
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
2
14
 
1
 
15
 
 
1
16

Daniel Helg

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
 
 
 
2
3
 
 
3
 
 
 
4
3
 
 
5
2
 
 
6
3
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
1
 
 
12
 
 
2
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
2
16

Oliver Winiger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
2
 
 
2
2
 
 
3
3
 
 
4
2
 
 
5
 
 
 
6
2
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
2
 
 
11
2
 
 
12
 
 
3
13
 
 
 
14
 
2
 
15
 
 
 
16

Manuel Ruch

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
4
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
4
 
 
6
 
 
 
7
 
 
4
8
4
 
 
9
4
 
 
10
4
 
 
11
4
 
 
12
 
 
 
13
 
 
4
14
 
4
 
15
 
 
4
16

Marco Ramstein

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
3
 
 
2
 
 
 
3
4
 
 
4
 
 
 
5
3
 
 
6
 
 
 
7
 
 
3
8
3
 
 
9
2
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
3
14
 
3
 
15
 
 
3
16

Hans Blaser

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
 
 
 
2
 
 
 
3
1
 
 
4
 
 
 
5
1
 
 
6
 
 
 
7
 
 
1
8
1
 
 
9
1
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
1
13
 
 
1
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Christian Moser

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
 
 
 
2
4
 
 
3
 
 
 
4
4
 
 
5
 
 
 
6
4
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
3
 
 
10
3
 
 
11
3
 
 
12
 
 
4
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2005
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2006
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2007
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2008
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2009
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2010
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2017
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2018
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2019
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2020