Uitikon-Waldegg / Greiner

Team

PositionNameSpiele
LeadJacqueline Greiner14
SecondJacqui Greiner15
ThirdJoël Greiner15
SkipJanine Greiner16
AlternateMartin Bertoldo4

Spiele

1. Runde in Wetzikon am Montag 19. Oktober 2015, 21:00 Uhr, Rink 6:
Uitikon-Waldegg EDOX / Ruch : Uitikon-Waldegg / Greiner 0P 3S 3E:2P 12S 5E
1: Hans Blaser
2: Daniel Helg
3: Manuel Ruch
4: Christian Moser
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
2. Runde in Dübendorf am Montag 26. Oktober 2015, 18:30 Uhr, Rink 3:
Stäfa 1 / Zürrer : Uitikon-Waldegg / Greiner 2P 12S 5E:0P 1S 1E
1: Florian Zürrer
2: Oliver Oberhänsli
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
1: Jacqui Greiner
2: Jacqueline Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
3. Runde in Küsnacht am Montag 2. November 2015, 18:30 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg / Greiner : Dübendorf 2 / W. Attinger 0P 4S 3E:2P 6S 3E
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
1: Hansjörg Bärtschi
2: Christoph Oetiker
3: Marianne Flotron
4: Werner Attinger
4. Runde in Wallisellen am Montag 9. November 2015, 21:00 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg / Greiner : Stäfa 2 / Müller 2P 8S 5E:0P 5S 3E
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
1: Markus Müller
2: Marcel Wettstein
3: Ramona Meier
4: Patrick Poli
5. Runde in Wetzikon am Montag 23. November 2015, 18:30 Uhr, Rink 5:
Wallisellen 1 / Piesbergen : Uitikon-Waldegg / Greiner 0P 5S 3E:2P 9S 5E
1: Christian Bochsler
2: Patrick Maurer
3: Nora Wüest
4: Didi Wüest
1: Jacqui Greiner
2: Jacqueline Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
6. Runde in Dübendorf am Montag 30. November 2015, 21:00 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 1 / F. Attinger : Uitikon-Waldegg / Greiner 0P 4S 4E:2P 5S 3E
1: Raeto Ramstein
2: Anna Neuenschwander
3: Jean-François Mayoraz
4: Peter Attinger
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
7. Runde in Küsnacht am Montag 7. Dezember 2015, 21:00 Uhr, Rink 4:
Wallisellen 2 / Schaller : Uitikon-Waldegg / Greiner 0P 3S 3E:2P 7S 4E
1: Fabian Lauber
2: Oliver Huber
3: Christian Schaller
4: Rolf Borner
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
8. Runde in Wallisellen am Montag 14. Dezember 2015, 18:30 Uhr, Rink 1:
Uitikon-Waldegg / Greiner : Weisslingen / Pesavento 2P 8S 4E:0P 7S 4E
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
1: Paul Schmucki
2: Toni Hermann
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
9. Runde in Wetzikon am Montag 18. Januar 2016, 18:30 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg / Greiner : Zürich Crystal / Brügger 1P 8S 5E:1P 8S 2E
1: Jacqui Greiner
2: Jacqueline Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
1: Peter Dietrich
2: Oliver Eugster
3: Rico Pleisch
4: Ronny Müller
10. Runde in Dübendorf am Montag 25. Januar 2016, 21:00 Uhr, Rink 3:
Grasshopper / Longchamp : Uitikon-Waldegg / Greiner 0P 6S 3E:2P 8S 4E
1: Eliane Morf
2: Patricia Hächler
3: Reto Keller
4: Jean-Nicolas Longchamp
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
11. Runde in Küsnacht am Montag 1. Februar 2016, 18:30 Uhr, Rink 1:
Limmattal / Pescia : Uitikon-Waldegg / Greiner 1P 7S 4E:1P 7S 4E
1: Urs Kuhn
2: Nicole Glükler
3: Irène Schori
4: Claudio Pescia
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
12. Runde in Wallisellen am Montag 8. Februar 2016, 18:30 Uhr, Rink 4:
Uitikon-Waldegg / Greiner : Zürich / Haller 0P 4S 3E:2P 5S 4E
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
1: Stefan Schori
2: Fabian Schmid
3: Sven Iten
4: Christian Haller
13. Runde in Wetzikon am Montag 29. Februar 2016, 21:00 Uhr, Rink 5:
Uitikon-Waldegg / Greiner : Dolder Turicum / Kniel 2P 13S 5E:0P 5S 3E
1: Martin Bertoldo
2: Jacqueline Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
1: Roland Kniel
2: Toni Knobel
3: Tobias Güntensperger
4: Sascha Knobel
14. Runde in Dübendorf am Montag 7. März 2016, 21:00 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg / Greiner : Küsnacht / Degunda 1P 5S 4E:1P 5S 3E
1: Martin Bertoldo
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Armando Kühne
4: Dumeni Degunda
15. Runde in Küsnacht am Montag 14. März 2016, 21:00 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg / Greiner : Wetzikon / Hauser 2P 7S 4E:0P 6S 4E
1: Martin Bertoldo
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
1: Armin Hauser
2: Oliver Axnick
3: Michael Hauser
4: Jürg Haldimann
Finalrunde in Wallisellen am Montag 21. März 2016, 18:30 Uhr, Rink 2, Rang 3/4:
Uitikon-Waldegg / Greiner : Dübendorf 2 / W. Attinger 0P 2S 1E:2P 8S 5E
1: Martin Bertoldo
2: Jacqueline Greiner
3: Jacqui Greiner
4: Janine Greiner
1: Christoph Oetiker
2: Markus Foitek
3: Marianne Flotron
4: Werner Attinger

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
3
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
4
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
U
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
U
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
N
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
U
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
N

Spieler

Jacqueline Greiner

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
1
 
 
2
2
 
 
1
3
1
 
 
4
2
 
 
5
1
 
 
6
1
 
 
7
1
 
 
8
 
2
 
9
1
 
 
10
 
1
 
11
 
 
1
12
2
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
2
16

Jacqui Greiner

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
1
 
 
1
2
 
 
2
3
2
 
 
4
1
 
 
5
2
 
 
6
2
 
 
7
2
 
 
8
 
1
 
9
2
 
 
10
 
2
 
11
 
 
2
12
 
 
 
13
 
2
 
14
2
 
 
15
 
 
3
16

Joël Greiner

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
1
 
 
3
2
 
 
3
3
3
 
 
4
3
 
 
5
3
 
 
6
3
 
 
7
3
 
 
8
 
3
 
9
3
 
 
10
 
3
 
11
 
 
3
12
3
 
 
13
 
3
 
14
3
 
 
15
 
 
 
16

Janine Greiner

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
 
 
4
2
 
 
4
3
4
 
 
4
4
 
 
5
4
 
 
6
4
 
 
7
4
 
 
8
 
4
 
9
4
 
 
10
 
4
 
11
 
 
4
12
4
 
 
13
 
4
 
14
4
 
 
15
 
 
4
16

Martin Bertoldo

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
1
 
 
13
 
1
 
14
1
 
 
15
 
 
1
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2002
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2003
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2004
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2005
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2006
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2007
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2008
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2009
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2010
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2014
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2018
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2019
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2020