Stäfa 2 / Müller

Team

PositionNameSpiele
LeadRamona Meier14
SecondEtienne Lottenbach3
ThirdDaniel Uhr8
SkipMarkus Müller11
AlternateChristian Lüscher9
AlternateJörg Engesser7
AlternateMarcel Wettstein6
AlternatePatrick Poli2

Spiele

1. Runde in Wetzikon am Montag 19. Oktober 2015, 18:30 Uhr, Rink 6:
Stäfa 1 / Zürrer : Stäfa 2 / Müller 1P 7S 4E:1P 7S 4E
1: Florian Zürrer
2: Oliver Oberhänsli
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
1: Markus Müller
2: Daniel Uhr
3: Ramona Meier
4: Marcel Wettstein
2. Runde in Dübendorf am Montag 26. Oktober 2015, 18:30 Uhr, Rink 1:
Stäfa 2 / Müller : Uitikon-Waldegg EDOX / Ruch 0P 2S 2E:2P 13S 6E
1: Christian Lüscher
2: Jörg Engesser
3: Ramona Meier
4: Marcel Wettstein
1: Patrick Hoffmann
2: Oliver Winiger
3: Marco Ramstein
4: Manuel Ruch
3. Runde in Küsnacht am Montag 2. November 2015, 21:00 Uhr, Rink 4:
Stäfa 2 / Müller : Zürich Crystal / Brügger 2P 7S 5E:0P 6S 3E
1: Christian Lüscher
2: Daniel Uhr
3: Ramona Meier
4: Markus Müller
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Rico Pleisch
4: Ronny Müller
4. Runde in Wallisellen am Montag 9. November 2015, 21:00 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg / Greiner : Stäfa 2 / Müller 2P 8S 5E:0P 5S 3E
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
1: Markus Müller
2: Marcel Wettstein
3: Ramona Meier
4: Patrick Poli
5. Runde in Wetzikon am Montag 23. November 2015, 18:30 Uhr, Rink 4:
Stäfa 2 / Müller : Küsnacht / Degunda 0P 2S 2E:2P 7S 5E
1: Marcel Wettstein
2: Ramona Meier
3: Daniel Uhr
4: Patrick Poli
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Armando Kühne
4: Dumeni Degunda
6. Runde in Dübendorf am Montag 30. November 2015, 21:00 Uhr, Rink 4:
Weisslingen / Pesavento : Stäfa 2 / Müller 2P 5S 4E:0P 2S 2E
1: Paul Schmucki
2: Toni Hermann
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
1: Christian Lüscher
2: Ramona Meier
3: Markus Müller
4: Etienne Lottenbach
7. Runde in Küsnacht am Montag 7. Dezember 2015, 18:30 Uhr, Rink 2:
Wetzikon / Hauser : Stäfa 2 / Müller 0P 4S 3E:2P 6S 5E
1: Armin Hauser
2: Oliver Axnick
3: Michael Hauser
4: Jürg Haldimann
1: Christian Lüscher
2: Jörg Engesser
3: Markus Müller
4: Ramona Meier
8. Runde in Wallisellen am Montag 14. Dezember 2015, 18:30 Uhr, Rink 3:
Stäfa 2 / Müller : Dübendorf 1 / F. Attinger 0P 5S 2E:2P 8S 5E
1: Christian Lüscher
2: Jörg Engesser
3: Daniel Uhr
4: Ramona Meier
1: Raeto Ramstein
2: Jean-François Mayoraz
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
9. Runde in Wetzikon am Montag 18. Januar 2016, 18:30 Uhr, Rink 5:
Stäfa 2 / Müller : Dübendorf 2 / W. Attinger 0P 2S 1E:2P 7S 6E
1: Markus Müller
2: Marcel Wettstein
3: Daniel Uhr
4: Ramona Meier
1: Werner Attinger
2: Christoph Oetiker
3: Markus Foitek
4: Marianne Flotron
10. Runde in Dübendorf am Montag 25. Januar 2016, 21:00 Uhr, Rink 1:
Stäfa 2 / Müller : Limmattal / Pescia 0P 4S 2E:2P 13S 6E
1: Jörg Engesser
2: Ramona Meier
3: Markus Müller
4: Etienne Lottenbach
1: Paddy Käser
2: Urs Kuhn
3: Irène Schori
4: Claudio Pescia
11. Runde in Küsnacht am Montag 1. Februar 2016, 18:30 Uhr, Rink 4:
Stäfa 2 / Müller : Wallisellen 2 / Schaller 0P 3S 2E:2P 13S 6E
1: Christian Lüscher
2: Ramona Meier
3: Marcel Wettstein
4: Markus Müller
1: Fabian Lauber
2: Oliver Huber
3: Rolf Borner
4: Christian Schaller
12. Runde in Wallisellen am Montag 8. Februar 2016, 21:00 Uhr, Rink 3:
Dolder Turicum / Kniel : Stäfa 2 / Müller 2P 7S 4E:0P 4S 3E
1: Roland Kniel
2: Susan Limena
3: Toni Knobel
4: Sascha Knobel
1: Christian Lüscher
2: Jörg Engesser
3: Ramona Meier
4: Daniel Uhr
13. Runde in Wetzikon am Montag 29. Februar 2016, 21:00 Uhr, Rink 3:
Zürich / Haller : Stäfa 2 / Müller 2P 6S 4E:0P 4S 3E
1: René Kunz
2: Fabian Schmid
3: Sven Iten
4: Christian Haller
1: Markus Müller
2: Ramona Meier
3: Daniel Uhr
4: Etienne Lottenbach
14. Runde in Dübendorf am Montag 7. März 2016, 18:30 Uhr, Rink 4:
Grasshopper / Longchamp : Stäfa 2 / Müller 0P 4S 3E:2P 5S 5E
1: Eliane Morf
2: Gioia Oechsle
3: Reto Keller
4: Christian Albrecht
1: Christian Lüscher
2: Jörg Engesser
3: Ramona Meier
4: Markus Müller
15. Runde in Küsnacht am Montag 14. März 2016, 21:00 Uhr, Rink 3:
Stäfa 2 / Müller : Wallisellen 1 / Piesbergen 0P 5S 3E:2P 8S 5E
1: Christian Lüscher
2: Jörg Engesser
3: Markus Müller
4: Daniel Uhr
1: Andreas Baumgartner
2: Nora Wüest
3: Jens Piesbergen
4: Didi Wüest

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
1
U
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
3
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
4
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
5
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
6
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
7
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
8
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
9
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
10
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
11
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
12
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
13
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
14
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
15
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
16
n.g.

Spieler

Ramona Meier

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
3
 
1
 
 
3
2
3
 
 
3
 
 
3
4
 
 
2
5
 
 
2
6
4
 
 
7
 
 
4
8
 
 
4
9
 
 
2
10
 
 
2
11
 
 
3
12
 
 
2
13
3
 
 
14
 
 
 
15

Etienne Lottenbach

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
4
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
4
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
4
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Daniel Uhr

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
2
 
1
 
 
 
2
2
 
 
3
 
 
 
4
 
 
3
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
3
8
 
 
3
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
4
12
 
 
3
13
 
 
 
14
 
 
4
15

Markus Müller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
1
 
1
 
 
 
2
4
 
 
3
 
 
1
4
 
 
 
5
 
 
3
6
3
 
 
7
 
 
 
8
 
 
1
9
 
 
3
10
 
 
4
11
 
 
 
12
 
 
1
13
4
 
 
14
 
 
3
15

Christian Lüscher

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
1
2
1
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
1
6
1
 
 
7
 
 
1
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
1
11
 
 
1
12
 
 
 
13
1
 
 
14
 
 
1
15

Jörg Engesser

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
2
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
2
 
 
7
 
 
2
8
 
 
 
9
 
 
1
10
 
 
 
11
 
 
2
12
 
 
 
13
2
 
 
14
 
 
2
15

Marcel Wettstein

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
4
 
1
 
 
4
2
 
 
 
3
 
 
2
4
 
 
1
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
2
9
 
 
 
10
 
 
3
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Patrick Poli

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
4
4
 
 
4
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2005
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2006
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2007
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2008
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2009
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2010
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
2013
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2016
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2018
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2019