Stäfa 1 / Zürrer

Team

PositionNameSpiele
LeadFlorian Zürrer12
SecondOliver Oberhänsli13
ThirdThomas Kuhn16
SkipMartin Zürrer15
AlternateStephan Mathez4
AlternateEsther Neuenschwander2
AlternateStephan Rüdisühli2

Spiele

1. Runde in Wetzikon am Montag 19. Oktober 2015, 18:30 Uhr, Rink 6:
Stäfa 1 / Zürrer : Stäfa 2 / Müller 1P 7S 4E:1P 7S 4E
1: Florian Zürrer
2: Oliver Oberhänsli
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
1: Markus Müller
2: Daniel Uhr
3: Ramona Meier
4: Marcel Wettstein
2. Runde in Dübendorf am Montag 26. Oktober 2015, 18:30 Uhr, Rink 3:
Stäfa 1 / Zürrer : Uitikon-Waldegg / Greiner 2P 12S 5E:0P 1S 1E
1: Florian Zürrer
2: Oliver Oberhänsli
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
1: Jacqui Greiner
2: Jacqueline Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
3. Runde in Küsnacht am Montag 2. November 2015, 21:00 Uhr, Rink 1:
Weisslingen / Pesavento : Stäfa 1 / Zürrer 2P 7S 4E:0P 6S 4E
1: Paul Schmucki
2: Toni Hermann
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
1: Florian Zürrer
2: Oliver Oberhänsli
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
4. Runde in Wallisellen am Montag 9. November 2015, 18:30 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 1 / F. Attinger : Stäfa 1 / Zürrer 2P 9S 5E:0P 5S 2E
1: Simon Attinger
2: Jean-François Mayoraz
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
1: Florian Zürrer
2: Oliver Oberhänsli
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
5. Runde in Wetzikon am Montag 23. November 2015, 21:00 Uhr, Rink 3:
Limmattal / Pescia : Stäfa 1 / Zürrer 0P 5S 4E:2P 6S 4E
1: Simon Strübin
2: Nicole Glükler
3: Paddy Käser
4: Irène Schori
1: Stephan Mathez
2: Florian Zürrer
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
6. Runde in Dübendorf am Montag 30. November 2015, 18:30 Uhr, Rink 2:
Zürich Crystal / Brügger : Stäfa 1 / Zürrer 0P 3S 3E:2P 5S 4E
1: Peter Dietrich
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Florian Zürrer
2: Oliver Oberhänsli
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
7. Runde in Küsnacht am Montag 7. Dezember 2015, 21:00 Uhr, Rink 2:
Stäfa 1 / Zürrer : Küsnacht / Degunda 2P 6S 5E:0P 3S 3E
1: Stephan Mathez
2: Oliver Oberhänsli
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Armando Kühne
4: Dumeni Degunda
8. Runde in Wallisellen am Montag 14. Dezember 2015, 21:00 Uhr, Rink 3:
Stäfa 1 / Zürrer : Dübendorf 2 / W. Attinger 2P 11S 6E:0P 2S 1E
1: Florian Zürrer
2: Stephan Rüdisühli
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
1: Christoph Oetiker
2: Markus Foitek
3: Marianne Flotron
4: Werner Attinger
9. Runde in Wetzikon am Montag 18. Januar 2016, 21:00 Uhr, Rink 6:
Uitikon-Waldegg EDOX / Ruch : Stäfa 1 / Zürrer 2P 6S 4E:0P 3S 3E
1: Hans Blaser
2: Patrick Hoffmann
3: Marco Ramstein
4: Manuel Ruch
1: Oliver Oberhänsli
2: Thomas Kuhn
3: Florian Zürrer
4: Esther Neuenschwander
10. Runde in Dübendorf am Montag 25. Januar 2016, 21:00 Uhr, Rink 4:
Stäfa 1 / Zürrer : Dolder Turicum / Kniel 2P 4S 4E:0P 3S 3E
1: Florian Zürrer
2: Esther Neuenschwander
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
1: Roland Kniel
2: Susan Limena
3: Toni Knobel
4: Sascha Knobel
11. Runde in Küsnacht am Montag 1. Februar 2016, 18:30 Uhr, Rink 2:
Grasshopper / Longchamp : Stäfa 1 / Zürrer 2P 6S 4E:0P 5S 3E
1: Bianca Röthlisberger
2: Marlene Albrecht
3: Christian Albrecht
4: Reto Keller
1: Florian Zürrer
2: Oliver Oberhänsli
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
12. Runde in Wallisellen am Montag 8. Februar 2016, 18:30 Uhr, Rink 1:
Stäfa 1 / Zürrer : Wetzikon / Hauser 1P 5S 3E:1P 5S 4E
1: Florian Zürrer
2: Oliver Oberhänsli
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
1: Ueli Bucherer
2: Armin Hauser
3: Oliver Axnick
4: Jürg Haldimann
13. Runde in Wetzikon am Montag 29. Februar 2016, 18:30 Uhr, Rink 5:
Stäfa 1 / Zürrer : Wallisellen 1 / Piesbergen 2P 6S 4E:0P 5S 3E
1: Stephan Mathez
2: Oliver Oberhänsli
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
1: Christian Bochsler
2: Andreas Baumgartner
3: Nora Wüest
4: Jens Piesbergen
14. Runde in Dübendorf am Montag 7. März 2016, 21:00 Uhr, Rink 1:
Zürich / Haller : Stäfa 1 / Zürrer 2P 7S 5E:0P 4S 2E
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Fabian Schmid
4: Christian Haller
1: Oliver Oberhänsli
2: Stephan Rüdisühli
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
15. Runde in Küsnacht am Montag 14. März 2016, 18:30 Uhr, Rink 3:
Wallisellen 2 / Schaller : Stäfa 1 / Zürrer 0P 5S 3E:2P 6S 4E
1: Jon-Fadri Thom
2: Marc Troller
3: Rolf Borner
4: Christian Schaller
1: Stephan Mathez
2: Oliver Oberhänsli
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
Finalrunde in Wallisellen am Montag 21. März 2016, 18:30 Uhr, Rink 1, Rang 7/8:
Zürich / Haller : Stäfa 1 / Zürrer 2P 6S 4E:0P 4S 2E
1: René Kunz
2: Fabian Schmid
3: Sven Iten
4: Christian Haller
1: Florian Zürrer
2: Oliver Oberhänsli
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
1
U
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
S
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
3
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
4
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
5
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
N
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
U
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
S
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
14
N
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
15
S
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
16
N

Spieler

Florian Zürrer

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
1
 
1
1
 
 
2
 
 
1
3
 
 
1
4
2
 
 
5
1
 
 
6
 
 
 
7
1
 
 
8
 
 
3
9
1
 
 
10
 
 
1
11
 
1
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
1
16

Oliver Oberhänsli

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
2
 
1
2
 
 
2
 
 
2
3
 
 
2
4
 
 
 
5
2
 
 
6
2
 
 
7
 
 
 
8
 
 
1
9
 
 
 
10
 
 
2
11
 
2
 
12
2
 
 
13
 
 
1
14
2
 
 
15
 
 
2
16

Thomas Kuhn

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
3
 
1
3
 
 
2
 
 
3
3
 
 
3
4
3
 
 
5
3
 
 
6
3
 
 
7
3
 
 
8
 
 
2
9
3
 
 
10
 
 
3
11
 
3
 
12
3
 
 
13
 
 
3
14
3
 
 
15
 
 
3
16

Martin Zürrer

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
4
 
1
4
 
 
2
 
 
4
3
 
 
4
4
4
 
 
5
4
 
 
6
4
 
 
7
4
 
 
8
 
 
 
9
4
 
 
10
 
 
4
11
 
4
 
12
4
 
 
13
 
 
4
14
4
 
 
15
 
 
4
16

Stephan Mathez

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
1
 
 
5
 
 
 
6
1
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
1
 
 
13
 
 
 
14
1
 
 
15
 
 
 
16

Esther Neuenschwander

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
4
9
2
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Stephan Rüdisühli

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
2
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
2
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2009
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2010
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2018
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2019