Limmattal / Pescia

Team

PositionNameSpiele
LeadKevin Pescia6
SecondReto Seiler2
ThirdIrène Schori11
SkipClaudio Pescia14
AlternateUrs Kuhn12
AlternateNicole Glükler8
AlternatePaddy Käser8
AlternateSimon Strübin2

Spiele

1. Runde in Wetzikon am Montag 19. Oktober 2015, 21:00 Uhr, Rink 5:
Küsnacht / Degunda : Limmattal / Pescia 0P 6S 5E:2P 9S 3E
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Armando Kühne
4: Dumeni Degunda
1: Kevin Pescia
2: Urs Kuhn
3: Reto Seiler
4: Claudio Pescia
2. Runde in Dübendorf am Montag 26. Oktober 2015, 18:30 Uhr, Rink 2:
Grasshopper / Longchamp : Limmattal / Pescia 0P 3S 3E:2P 11S 4E
1: Patricia Hächler
2: Eliane Morf
3: Christian Albrecht
4: Jean-Nicolas Longchamp
1: Kevin Pescia
2: Nicole Glükler
3: Claudio Pescia
4: Urs Kuhn
3. Runde in Küsnacht am Montag 2. November 2015, 18:30 Uhr, Rink 1:
Limmattal / Pescia : Wetzikon / Hauser 0P 6S 4E:2P 8S 4E
1: Kevin Pescia
2: Simon Strübin
3: Irène Schori
4: Urs Kuhn
1: Armin Hauser
2: Oliver Axnick
3: Michael Hauser
4: Jürg Haldimann
4. Runde in Wallisellen am Montag 9. November 2015, 21:00 Uhr, Rink 4:
Limmattal / Pescia : Wallisellen 1 / Piesbergen 0P 5S 3E:2P 10S 5E
1: Kevin Pescia
2: Irène Schori
3: Claudio Pescia
4: Reto Seiler
1: Isabelle Wüest
2: Andreas Baumgartner
3: Jens Piesbergen
4: Didi Wüest
5. Runde in Wetzikon am Montag 23. November 2015, 21:00 Uhr, Rink 3:
Limmattal / Pescia : Stäfa 1 / Zürrer 0P 5S 4E:2P 6S 4E
1: Simon Strübin
2: Nicole Glükler
3: Paddy Käser
4: Irène Schori
1: Stephan Mathez
2: Florian Zürrer
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
6. Runde in Dübendorf am Montag 30. November 2015, 18:30 Uhr, Rink 4:
Dolder Turicum / Kniel : Limmattal / Pescia 0P 6S 3E:2P 13S 5E
1: Susan Limena
2: Toni Knobel
3: Roland Kniel
4: Sascha Knobel
1: Kevin Pescia
2: Nicole Glükler
3: Irène Schori
4: Claudio Pescia
7. Runde in Küsnacht am Montag 7. Dezember 2015, 21:00 Uhr, Rink 3:
Limmattal / Pescia : Zürich Crystal / Brügger 1P 7S 4E:1P 7S 4E
1:
2: Nicole Glükler
3: Urs Kuhn
4: Claudio Pescia
1: Peter Dietrich
2: Oliver Eugster
3: Rico Pleisch
4: Marc Brügger
8. Runde in Wallisellen am Montag 14. Dezember 2015, 18:30 Uhr, Rink 2:
Limmattal / Pescia : Wallisellen 2 / Schaller 2P 13S 7E:0P 1S 1E
1: Paddy Käser
2: Urs Kuhn
3: Irène Schori
4: Claudio Pescia
1: Jon-Fadri Thom
2: Fabian Lauber
3: Marc Troller
4: Christian Schaller
9. Runde in Wetzikon am Montag 18. Januar 2016, 18:30 Uhr, Rink 4:
Limmattal / Pescia : Zürich / Haller 2P 17S 4E:0P 7S 4E
1: Paddy Käser
2: Nicole Glükler
3: Irène Schori
4: Claudio Pescia
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Fabian Schmid
4: Sven Iten
10. Runde in Dübendorf am Montag 25. Januar 2016, 21:00 Uhr, Rink 1:
Stäfa 2 / Müller : Limmattal / Pescia 0P 4S 2E:2P 13S 6E
1: Jörg Engesser
2: Ramona Meier
3: Markus Müller
4: Etienne Lottenbach
1: Paddy Käser
2: Urs Kuhn
3: Irène Schori
4: Claudio Pescia
11. Runde in Küsnacht am Montag 1. Februar 2016, 18:30 Uhr, Rink 1:
Limmattal / Pescia : Uitikon-Waldegg / Greiner 1P 7S 4E:1P 7S 4E
1: Urs Kuhn
2: Nicole Glükler
3: Irène Schori
4: Claudio Pescia
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
12. Runde in Wallisellen am Montag 8. Februar 2016, 21:00 Uhr, Rink 2:
Weisslingen / Pesavento : Limmattal / Pescia 0P 4S 2E:2P 8S 6E
1: Paul Schmucki
2: Toni Hermann
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
1: Paddy Käser
2: Urs Kuhn
3: Irène Schori
4: Claudio Pescia
13. Runde in Wetzikon am Montag 29. Februar 2016, 18:30 Uhr, Rink 6:
Limmattal / Pescia : Dübendorf 1 / F. Attinger 2P 9S 4E:0P 7S 4E
1: Paddy Käser
2: Urs Kuhn
3: Irène Schori
4: Claudio Pescia
1: Raeto Ramstein
2: Jean-François Mayoraz
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
14. Runde in Dübendorf am Montag 7. März 2016, 21:00 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg EDOX / Ruch : Limmattal / Pescia 0P 5S 4E:2P 8S 4E
1: Hans Blaser
2: Patrick Hoffmann
3: Marco Ramstein
4: Manuel Ruch
1: Paddy Käser
2: Urs Kuhn
3: Irène Schori
4: Claudio Pescia
15. Runde in Küsnacht am Montag 14. März 2016, 18:30 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 2 / W. Attinger : Limmattal / Pescia 1P 4S 3E:1P 4S 4E
1: Dario Lorenzon
2: Christoph Oetiker
3: Marianne Flotron
4: Werner Attinger
1: Kevin Pescia
2: Nicole Glükler
3: Urs Kuhn
4: Claudio Pescia
Finalrunde in Wallisellen am Montag 21. März 2016, 18:30 Uhr, Rink 3, Final:
Limmattal / Pescia : Uitikon-Waldegg EDOX / Ruch 2P 10S 4E:0P 5S 3E
1: Paddy Käser
2: Nicole Glükler
3: Urs Kuhn
4: Claudio Pescia
1: Patrick Hoffmann
2: Daniel Helg
3: Marco Ramstein
4: Manuel Ruch

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
N
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
5
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
S
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
7
U
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
S
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
U
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
U
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
S

Spieler

Kevin Pescia

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
1
1
 
 
2
 
 
1
3
 
 
1
4
 
 
 
5
1
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
1
 
15
 
 
 
16

Reto Seiler

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
4
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Irène Schori

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
3
3
 
 
2
4
 
 
4
5
3
 
 
6
 
 
 
7
3
 
 
8
3
 
 
9
3
 
 
10
 
3
 
11
3
 
 
12
3
 
 
13
3
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Claudio Pescia

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
3
 
 
2
 
 
 
3
 
 
3
4
 
 
 
5
4
 
 
6
 
4
 
7
4
 
 
8
4
 
 
9
4
 
 
10
 
4
 
11
4
 
 
12
4
 
 
13
4
 
 
14
 
4
 
15
4
 
 
16

Urs Kuhn

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
1
4
 
 
2
 
 
4
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
3
 
7
2
 
 
8
 
 
 
9
2
 
 
10
 
1
 
11
2
 
 
12
2
 
 
13
2
 
 
14
 
3
 
15
3
 
 
16

Nicole Glükler

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
2
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
2
5
2
 
 
6
 
2
 
7
 
 
 
8
2
 
 
9
 
 
 
10
 
2
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
2
 
15
2
 
 
16

Paddy Käser

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
3
5
 
 
 
6
 
 
 
7
1
 
 
8
1
 
 
9
1
 
 
10
 
 
 
11
1
 
 
12
1
 
 
13
1
 
 
14
 
 
 
15
1
 
 
16

Simon Strübin

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
2
3
 
 
 
4
 
 
1
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2015
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2018
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2019
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2020