Küsnacht / Degunda

Team

PositionNameSpiele
LeadPeter Brandt15
SecondMelanie Thalmann12
ThirdArmando Kühne12
SkipDumeni Degunda15
AlternateThomas Brunner3
AlternateWerner Marti1
AlternateRené Stocker1
AlternateHans-Peter Lanz1

Spiele

1. Runde in Wetzikon am Montag 19. Oktober 2015, 21:00 Uhr, Rink 5:
Küsnacht / Degunda : Limmattal / Pescia 0P 6S 5E:2P 9S 3E
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Armando Kühne
4: Dumeni Degunda
1: Kevin Pescia
2: Urs Kuhn
3: Reto Seiler
4: Claudio Pescia
2. Runde in Dübendorf am Montag 26. Oktober 2015, 18:30 Uhr, Rink 4:
Zürich / Haller : Küsnacht / Degunda 0P 5S 3E:2P 7S 4E
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Fabian Schmid
4: Sven Iten
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Armando Kühne
4: Dumeni Degunda
3. Runde in Küsnacht am Montag 2. November 2015, 18:30 Uhr, Rink 4:
Dolder Turicum / Kniel : Küsnacht / Degunda 0P 6S 3E:2P 11S 4E
1: Michael Gutermann
2:
3: Peter Lips
4: Roland Kniel
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Thomas Brunner
4: Dumeni Degunda
4. Runde in Wallisellen am Montag 9. November 2015, 21:00 Uhr, Rink 1:
Küsnacht / Degunda : Wallisellen 2 / Schaller 2P 6S 4E:0P 5S 3E
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Thomas Brunner
4: Dumeni Degunda
1: Jon-Fadri Thom
2: Oliver Huber
3: Christian Schaller
4: Rolf Borner
5. Runde in Wetzikon am Montag 23. November 2015, 18:30 Uhr, Rink 4:
Stäfa 2 / Müller : Küsnacht / Degunda 0P 2S 2E:2P 7S 5E
1: Marcel Wettstein
2: Ramona Meier
3: Daniel Uhr
4: Patrick Poli
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Armando Kühne
4: Dumeni Degunda
6. Runde in Dübendorf am Montag 30. November 2015, 21:00 Uhr, Rink 3:
Küsnacht / Degunda : Wetzikon / Hauser 2P 7S 5E:0P 6S 3E
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Armando Kühne
4: Dumeni Degunda
1: Ueli Bucherer
2: Oliver Axnick
3: Michael Hauser
4: Jürg Haldimann
7. Runde in Küsnacht am Montag 7. Dezember 2015, 21:00 Uhr, Rink 2:
Stäfa 1 / Zürrer : Küsnacht / Degunda 2P 6S 5E:0P 3S 3E
1: Stephan Mathez
2: Oliver Oberhänsli
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Armando Kühne
4: Dumeni Degunda
8. Runde in Wallisellen am Montag 14. Dezember 2015, 18:30 Uhr, Rink 4:
Küsnacht / Degunda : Wallisellen 1 / Piesbergen 0P 3S 3E:2P 5S 3E
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Armando Kühne
4: Dumeni Degunda
1: Christian Bochsler
2: Patrick Maurer
3: Jens Piesbergen
4: Didi Wüest
9. Runde in Wetzikon am Montag 18. Januar 2016, 21:00 Uhr, Rink 5:
Küsnacht / Degunda : Grasshopper / Longchamp 2P 6S 4E:0P 5S 3E
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Armando Kühne
4: Dumeni Degunda
1: Patricia Hächler
2: Bianca Röthlisberger
3: Gioia Oechsle
4: Jean-Nicolas Longchamp
10. Runde in Dübendorf am Montag 25. Januar 2016, 18:30 Uhr, Rink 4:
Küsnacht / Degunda : Weisslingen / Pesavento 0P 5S 3E:2P 9S 5E
1: Peter Brandt
2: Hans-Peter Lanz
3: Armando Kühne
4: Dumeni Degunda
1: Paul Schmucki
2: Toni Hermann
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
11. Runde in Küsnacht am Montag 1. Februar 2016, 21:00 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 2 / W. Attinger : Küsnacht / Degunda 2P 8S 4E:0P 6S 3E
1: Christoph Oetiker
2: Cynthia Gertsch
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Peter Brandt
2: Thomas Brunner
3: Armando Kühne
4: Dumeni Degunda
12. Runde in Wallisellen am Montag 8. Februar 2016, 18:30 Uhr, Rink 2:
Küsnacht / Degunda : Zürich Crystal / Brügger 1P 6S 3E:1P 6S 5E
1: René Stocker
2: Werner Marti
3: Peter Brandt
4: Dumeni Degunda
1: Heike Schwaller
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
13. Runde in Wetzikon am Montag 29. Februar 2016, 18:30 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg EDOX / Ruch : Küsnacht / Degunda 0P 4S 3E:2P 8S 4E
1: Hans Blaser
2: Daniel Helg
3: Oliver Winiger
4: Christian Moser
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Armando Kühne
4: Dumeni Degunda
14. Runde in Dübendorf am Montag 7. März 2016, 21:00 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg / Greiner : Küsnacht / Degunda 1P 5S 4E:1P 5S 3E
1: Martin Bertoldo
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Armando Kühne
4: Dumeni Degunda
15. Runde in Küsnacht am Montag 14. März 2016, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 1 / F. Attinger : Küsnacht / Degunda 2P 10S 5E:0P 5S 3E
1: Raeto Ramstein
2: Anna Neuenschwander
3: Jean-François Mayoraz
4: Felix Attinger
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Armando Kühne
4: Dumeni Degunda

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
1
N
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
N
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
N
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
S
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
10
N
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
11
N
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
12
U
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
13
S
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
14
U
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
15
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
16
n.g.

Spieler

Peter Brandt

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
1
 
 
2
1
 
 
3
1
 
 
4
1
 
 
5
1
 
 
6
 
 
1
7
 
 
1
8
1
 
 
9
 
 
1
10
 
 
1
11
 
3
 
12
1
 
 
13
 
1
 
14
 
 
1
15

Melanie Thalmann

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
2
 
 
2
2
 
 
3
2
 
 
4
2
 
 
5
2
 
 
6
 
 
2
7
 
 
2
8
2
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
2
 
 
13
 
2
 
14
 
 
2
15

Armando Kühne

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
3
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
3
 
 
5
3
 
 
6
 
 
3
7
 
 
3
8
3
 
 
9
 
 
3
10
 
 
3
11
 
 
 
12
3
 
 
13
 
3
 
14
 
 
3
15

Dumeni Degunda

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
4
 
 
2
4
 
 
3
4
 
 
4
4
 
 
5
4
 
 
6
 
 
4
7
 
 
4
8
4
 
 
9
 
 
4
10
 
 
4
11
 
4
 
12
4
 
 
13
 
4
 
14
 
 
4
15

Thomas Brunner

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
3
 
 
3
3
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
2
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Werner Marti

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
2
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

René Stocker

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
1
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Hans-Peter Lanz

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
2
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2018
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
2019