Grasshopper / Longchamp

Team

PositionNameSpiele
LeadEliane Morf6
SecondBianca Röthlisberger8
ThirdChristian Albrecht10
SkipJean-Nicolas Longchamp9
AlternateGioia Oechsle9
AlternatePatricia Hächler8
AlternateReto Keller8
AlternateMarlene Albrecht2

Spiele

1. Runde in Wetzikon am Montag 19. Oktober 2015, 18:30 Uhr, Rink 5:
Grasshopper / Longchamp : Zürich / Haller 0P 5S 3E:2P 8S 5E
1: Gioia Oechsle
2: Christian Albrecht
3: Marlene Albrecht
4: Jean-Nicolas Longchamp
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Fabian Schmid
4: Sven Iten
2. Runde in Dübendorf am Montag 26. Oktober 2015, 18:30 Uhr, Rink 2:
Grasshopper / Longchamp : Limmattal / Pescia 0P 3S 3E:2P 11S 4E
1: Patricia Hächler
2: Eliane Morf
3: Christian Albrecht
4: Jean-Nicolas Longchamp
1: Kevin Pescia
2: Nicole Glükler
3: Claudio Pescia
4: Urs Kuhn
3. Runde in Küsnacht am Montag 2. November 2015, 21:00 Uhr, Rink 3:
Grasshopper / Longchamp : Wallisellen 2 / Schaller 2P 10S 6E:0P 3S 2E
1: Bianca Röthlisberger
2: Gioia Oechsle
3: Reto Keller
4: Jean-Nicolas Longchamp
1: Jon-Fadri Thom
2: Oliver Huber
3: Christian Schaller
4: Rolf Borner
4. Runde in Wallisellen am Montag 9. November 2015, 18:30 Uhr, Rink 1:
Dolder Turicum / Kniel : Grasshopper / Longchamp 0P 4S 2E:2P 8S 5E
1: Toni Knobel
2: Beat Kehrli
3: Tobias Güntensperger
4: Roland Kniel
1: Patricia Hächler
2: Christian Albrecht
3: Gioia Oechsle
4: Jean-Nicolas Longchamp
5. Runde in Wetzikon am Montag 23. November 2015, 18:30 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg EDOX / Ruch : Grasshopper / Longchamp 2P 9S 5E:0P 4S 3E
1: Patrick Hoffmann
2: Oliver Winiger
3: Daniel Helg
4: Christian Moser
1: Eliane Morf
2: Patricia Hächler
3: Gioia Oechsle
4: Jean-Nicolas Longchamp
6. Runde in Dübendorf am Montag 30. November 2015, 21:00 Uhr, Rink 1:
Wallisellen 1 / Piesbergen : Grasshopper / Longchamp 2P 9S 4E:0P 7S 4E
1: Andreas Baumgartner
2: Patrick Maurer
3: Isabelle Wüest
4: Jens Piesbergen
1: Patricia Hächler
2: Bianca Röthlisberger
3: Jean-Nicolas Longchamp
4: Christian Albrecht
7. Runde in Küsnacht am Montag 7. Dezember 2015, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 2 / W. Attinger : Grasshopper / Longchamp 2P 13S 5E:0P 5S 3E
1: Christoph Oetiker
2: Markus Foitek
3: Marianne Flotron
4: Werner Attinger
1: Bianca Röthlisberger
2: Gioia Oechsle
3: Christian Albrecht
4: Reto Keller
8. Runde in Wallisellen am Montag 14. Dezember 2015, 21:00 Uhr, Rink 4:
Grasshopper / Longchamp : Wetzikon / Hauser 1P 6S 4E:1P 6S 4E
1: Eliane Morf
2: Bianca Röthlisberger
3: Christian Albrecht
4: Reto Keller
1: Ueli Bucherer
2: Armin Hauser
3: Andy Keller
4: Jürg Haldimann
9. Runde in Wetzikon am Montag 18. Januar 2016, 21:00 Uhr, Rink 5:
Küsnacht / Degunda : Grasshopper / Longchamp 2P 6S 4E:0P 5S 3E
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Armando Kühne
4: Dumeni Degunda
1: Patricia Hächler
2: Bianca Röthlisberger
3: Gioia Oechsle
4: Jean-Nicolas Longchamp
10. Runde in Dübendorf am Montag 25. Januar 2016, 21:00 Uhr, Rink 3:
Grasshopper / Longchamp : Uitikon-Waldegg / Greiner 0P 6S 3E:2P 8S 4E
1: Eliane Morf
2: Patricia Hächler
3: Reto Keller
4: Jean-Nicolas Longchamp
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
11. Runde in Küsnacht am Montag 1. Februar 2016, 18:30 Uhr, Rink 2:
Grasshopper / Longchamp : Stäfa 1 / Zürrer 2P 6S 4E:0P 5S 3E
1: Bianca Röthlisberger
2: Marlene Albrecht
3: Christian Albrecht
4: Reto Keller
1: Florian Zürrer
2: Oliver Oberhänsli
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
12. Runde in Wallisellen am Montag 8. Februar 2016, 21:00 Uhr, Rink 1:
Grasshopper / Longchamp : Dübendorf 1 / F. Attinger 2P 7S 3E:0P 4S 4E
1: Bianca Röthlisberger
2: Gioia Oechsle
3: Christian Albrecht
4: Reto Keller
1: Raeto Ramstein
2: Jean-François Mayoraz
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
13. Runde in Wetzikon am Montag 29. Februar 2016, 21:00 Uhr, Rink 6:
Zürich Crystal / Brügger : Grasshopper / Longchamp 0P 3S 2E:2P 8S 5E
1: Oliver Eugster
2: Rico Pleisch
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
1: Patricia Hächler
2: Bianca Röthlisberger
3: Gioia Oechsle
4: Reto Keller
14. Runde in Dübendorf am Montag 7. März 2016, 18:30 Uhr, Rink 4:
Grasshopper / Longchamp : Stäfa 2 / Müller 0P 4S 3E:2P 5S 5E
1: Eliane Morf
2: Gioia Oechsle
3: Reto Keller
4: Christian Albrecht
1: Christian Lüscher
2: Jörg Engesser
3: Ramona Meier
4: Markus Müller
15. Runde in Küsnacht am Montag 14. März 2016, 18:30 Uhr, Rink 4:
Weisslingen / Pesavento : Grasshopper / Longchamp 2P 5S 4E:0P 4S 4E
1: Peter Stauber
2: Silvano Pesavento
3: Toni Hermann
4: Janos Barko
1: Eliane Morf
2: Patricia Hächler
3: Christian Albrecht
4: Jean-Nicolas Longchamp

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
1
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
3
S
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
4
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
5
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
6
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
7
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
8
U
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
9
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
10
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
11
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
12
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
13
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
14
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
15
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
16
n.g.

Spieler

Eliane Morf

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
2
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
1
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
1
 
8
 
 
 
9
 
 
1
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
1
14
 
 
1
15

Bianca Röthlisberger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
1
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
2
6
 
 
1
7
 
2
 
8
 
 
2
9
 
 
 
10
1
 
 
11
1
 
 
12
2
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Christian Albrecht

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
 
 
3
2
 
 
 
3
2
 
 
4
 
 
 
5
 
 
4
6
 
 
3
7
 
3
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
3
 
 
11
3
 
 
12
 
 
 
13
 
 
4
14
 
 
3
15

Jean-Nicolas Longchamp

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
 
 
4
2
4
 
 
3
4
 
 
4
 
 
4
5
 
 
3
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
4
9
 
 
4
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
4
15

Gioia Oechsle

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
 
 
 
2
2
 
 
3
3
 
 
4
 
 
3
5
 
 
 
6
 
 
2
7
 
 
 
8
 
 
3
9
 
 
 
10
 
 
 
11
2
 
 
12
3
 
 
13
 
 
2
14
 
 
 
15

Patricia Hächler

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
1
2
 
 
 
3
1
 
 
4
 
 
2
5
 
 
1
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
1
9
 
 
2
10
 
 
 
11
 
 
 
12
1
 
 
13
 
 
 
14
 
 
2
15

Reto Keller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
3
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
4
7
 
4
 
8
 
 
 
9
 
 
3
10
4
 
 
11
4
 
 
12
4
 
 
13
 
 
3
14
 
 
 
15

Marlene Albrecht

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
2
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2016
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2018
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2019