Dolder Turicum / Kniel

Team

PositionNameSpiele
LeadSascha Knobel12
SecondToni Knobel12
ThirdPeter Lips5
SkipRoland Kniel9
AlternateSusan Limena8
AlternateTobias Güntensperger5
AlternateBeat Kehrli2
AlternateMichael Gutermann2

Spiele

1. Runde in Wetzikon am Montag 19. Oktober 2015, 18:30 Uhr, Rink 3:
Dolder Turicum / Kniel : Wetzikon / Hauser 2P 8S 4E:0P 3S 2E
1: Roland Kniel
2: Beat Kehrli
3: Tobias Güntensperger
4: Sascha Knobel
1: Armin Hauser
2: Andy Keller
3: Michael Hauser
4: Jürg Haldimann
2. Runde in Dübendorf am Montag 26. Oktober 2015, 21:00 Uhr, Rink 3:
Wallisellen 1 / Piesbergen : Dolder Turicum / Kniel 2P 6S 4E:0P 0S 0E
3. Runde in Küsnacht am Montag 2. November 2015, 18:30 Uhr, Rink 4:
Dolder Turicum / Kniel : Küsnacht / Degunda 0P 6S 3E:2P 11S 4E
1: Michael Gutermann
2:
3: Peter Lips
4: Roland Kniel
1: Peter Brandt
2: Melanie Thalmann
3: Thomas Brunner
4: Dumeni Degunda
4. Runde in Wallisellen am Montag 9. November 2015, 18:30 Uhr, Rink 1:
Dolder Turicum / Kniel : Grasshopper / Longchamp 0P 4S 2E:2P 8S 5E
1: Toni Knobel
2: Beat Kehrli
3: Tobias Güntensperger
4: Roland Kniel
1: Patricia Hächler
2: Christian Albrecht
3: Gioia Oechsle
4: Jean-Nicolas Longchamp
5. Runde in Wetzikon am Montag 23. November 2015, 21:00 Uhr, Rink 4:
Dolder Turicum / Kniel : Zürich Crystal / Brügger 2P 11S 5E:0P 3S 3E
1: Toni Knobel
2: Susan Limena
3: Tobias Güntensperger
4: Sascha Knobel
1: Kevin Tschudi
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
6. Runde in Dübendorf am Montag 30. November 2015, 18:30 Uhr, Rink 4:
Dolder Turicum / Kniel : Limmattal / Pescia 0P 6S 3E:2P 13S 5E
1: Susan Limena
2: Toni Knobel
3: Roland Kniel
4: Sascha Knobel
1: Kevin Pescia
2: Nicole Glükler
3: Irène Schori
4: Claudio Pescia
7. Runde in Küsnacht am Montag 7. Dezember 2015, 18:30 Uhr, Rink 1:
Dolder Turicum / Kniel : Weisslingen / Pesavento 2P 9S 5E:0P 4S 3E
1: Susan Limena
2: Peter Lips
3: Toni Knobel
4: Sascha Knobel
1: Peter Stauber
2: Toni Hermann
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
8. Runde in Wallisellen am Montag 14. Dezember 2015, 21:00 Uhr, Rink 2:
Zürich / Haller : Dolder Turicum / Kniel 2P 9S 3E:0P 4S 3E
1: René Kunz
2: Stefan Schori
3: Fabian Schmid
4: Christian Haller
1: Susan Limena
2: Michael Gutermann
3: Toni Knobel
4: Sascha Knobel
9. Runde in Wetzikon am Montag 18. Januar 2016, 18:30 Uhr, Rink 6:
Wallisellen 2 / Schaller : Dolder Turicum / Kniel 0P 4S 3E:2P 5S 3E
1: Fabian Lauber
2: Marc Troller
3: Rolf Borner
4: Christian Schaller
1: Susan Limena
2: Peter Lips
3: Toni Knobel
4: Sascha Knobel
10. Runde in Dübendorf am Montag 25. Januar 2016, 21:00 Uhr, Rink 4:
Stäfa 1 / Zürrer : Dolder Turicum / Kniel 2P 4S 4E:0P 3S 3E
1: Florian Zürrer
2: Esther Neuenschwander
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
1: Roland Kniel
2: Susan Limena
3: Toni Knobel
4: Sascha Knobel
11. Runde in Küsnacht am Montag 1. Februar 2016, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 1 / F. Attinger : Dolder Turicum / Kniel 2P 9S 6E:0P 4S 2E
1: Raeto Ramstein
2: Jean-François Mayoraz
3: Peter Attinger
4: Felix Attinger
1: Roland Kniel
2: Peter Lips
3: Toni Knobel
4: Sascha Knobel
12. Runde in Wallisellen am Montag 8. Februar 2016, 21:00 Uhr, Rink 3:
Dolder Turicum / Kniel : Stäfa 2 / Müller 2P 7S 4E:0P 4S 3E
1: Roland Kniel
2: Susan Limena
3: Toni Knobel
4: Sascha Knobel
1: Christian Lüscher
2: Jörg Engesser
3: Ramona Meier
4: Daniel Uhr
13. Runde in Wetzikon am Montag 29. Februar 2016, 21:00 Uhr, Rink 5:
Uitikon-Waldegg / Greiner : Dolder Turicum / Kniel 2P 13S 5E:0P 5S 3E
1: Martin Bertoldo
2: Jacqueline Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
1: Roland Kniel
2: Toni Knobel
3: Tobias Güntensperger
4: Sascha Knobel
14. Runde in Dübendorf am Montag 7. März 2016, 18:30 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 2 / W. Attinger : Dolder Turicum / Kniel 2P 8S 4E:0P 6S 4E
1: Christoph Oetiker
2: Markus Foitek
3: Marianne Flotron
4: Werner Attinger
1: Roland Kniel
2: Toni Knobel
3: Tobias Güntensperger
4: Sascha Knobel
15. Runde in Küsnacht am Montag 14. März 2016, 21:00 Uhr, Rink 4:
Dolder Turicum / Kniel : Uitikon-Waldegg EDOX / Ruch 1P 5S 5E:1P 5S 3E
1: Susan Limena
2: Peter Lips
3: Toni Knobel
4: Sascha Knobel
1: Patrick Hoffmann
2: Oliver Winiger
3: Marco Ramstein
4: Manuel Ruch

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2
n.g.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
3
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
4
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
5
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
 
 
 
6
N
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
7
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
8
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
9
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
10
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
11
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
12
S
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
13
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
14
N
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
15
U
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
16
n.g.

Spieler

Sascha Knobel

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
4
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
4
 
 
5
 
 
4
6
4
 
 
7
 
 
4
8
4
 
 
9
 
 
4
10
 
 
4
11
4
 
 
12
 
 
4
13
 
 
4
14
 
4
 
15

Toni Knobel

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
1
4
1
 
 
5
 
 
2
6
3
 
 
7
 
 
3
8
3
 
 
9
 
 
3
10
 
 
3
11
3
 
 
12
 
 
2
13
 
 
2
14
 
3
 
15

Peter Lips

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
3
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
2
 
 
7
 
 
 
8
2
 
 
9
 
 
 
10
 
 
2
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
2
 
15

Roland Kniel

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
1
 
 
1
 
 
 
2
 
 
4
3
 
 
4
4
 
 
 
5
 
 
3
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
1
10
 
 
1
11
1
 
 
12
 
 
1
13
 
 
1
14
 
 
 
15

Susan Limena

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
2
 
 
5
 
 
1
6
1
 
 
7
 
 
1
8
1
 
 
9
 
 
2
10
 
 
 
11
2
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
1
 
15

Tobias Güntensperger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
3
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
3
4
3
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
3
13
 
 
3
14
 
 
 
15

Beat Kehrli

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
2
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
2
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Michael Gutermann

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
1
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
2
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2006
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2007
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2008
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
 
 
2009
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2010
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2011
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
 
2013
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
2015
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2016