Dübendorf 2 / W. Attinger

Team

PositionNameSpiele
LeadHansjörg Bärtschi3
SecondMarkus Foitek11
ThirdMarianne Flotron15
SkipWerner Attinger16
AlternateChristoph Oetiker15
AlternateCynthia Gertsch2
AlternateDario Lorenzon1
AlternateRolf Müller1

Spiele

1. Runde in Wetzikon am Montag 19. Oktober 2015, 21:00 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 1 / F. Attinger : Dübendorf 2 / W. Attinger 2P 8S 4E:0P 7S 4E
1: Raeto Ramstein
2: Peter Attinger
3: Simon Attinger
4: Felix Attinger
1: Hansjörg Bärtschi
2: Markus Foitek
3: Marianne Flotron
4: Werner Attinger
2. Runde in Dübendorf am Montag 26. Oktober 2015, 21:00 Uhr, Rink 2:
Dübendorf 2 / W. Attinger : Weisslingen / Pesavento 2P 14S 5E:0P 4S 3E
1: Cynthia Gertsch
2: Christoph Oetiker
3: Marianne Flotron
4: Werner Attinger
1: Paul Schmucki
2: Toni Hermann
3: Janos Barko
4: Silvano Pesavento
3. Runde in Küsnacht am Montag 2. November 2015, 18:30 Uhr, Rink 2:
Uitikon-Waldegg / Greiner : Dübendorf 2 / W. Attinger 0P 4S 3E:2P 6S 3E
1: Jacqueline Greiner
2: Jacqui Greiner
3: Joël Greiner
4: Janine Greiner
1: Hansjörg Bärtschi
2: Christoph Oetiker
3: Marianne Flotron
4: Werner Attinger
4. Runde in Wallisellen am Montag 9. November 2015, 18:30 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 2 / W. Attinger : Zürich Crystal / Brügger 2P 5S 4E:0P 3S 3E
1: Hansjörg Bärtschi
2: Christoph Oetiker
3: Marianne Flotron
4: Werner Attinger
1: Oliver Eugster
2: Daniel Garraux
3: Ronny Müller
4: Marc Brügger
5. Runde in Wetzikon am Montag 23. November 2015, 21:00 Uhr, Rink 6:
Dübendorf 2 / W. Attinger : Zürich / Haller 0P 5S 3E:2P 7S 5E
1: Rolf Müller
2: Christoph Oetiker
3: Marianne Flotron
4: Werner Attinger
1: Stefan Schori
2: Sven Iten
3: René Kunz
4: Christian Haller
6. Runde in Dübendorf am Montag 30. November 2015, 18:30 Uhr, Rink 3:
Uitikon-Waldegg EDOX / Ruch : Dübendorf 2 / W. Attinger 2P 8S 4E:0P 4S 3E
1: Hans Blaser
2: Daniel Helg
3: Marco Ramstein
4: Manuel Ruch
1: Markus Foitek
2: Christoph Oetiker
3: Marianne Flotron
4: Werner Attinger
7. Runde in Küsnacht am Montag 7. Dezember 2015, 21:00 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 2 / W. Attinger : Grasshopper / Longchamp 2P 13S 5E:0P 5S 3E
1: Christoph Oetiker
2: Markus Foitek
3: Marianne Flotron
4: Werner Attinger
1: Bianca Röthlisberger
2: Gioia Oechsle
3: Christian Albrecht
4: Reto Keller
8. Runde in Wallisellen am Montag 14. Dezember 2015, 21:00 Uhr, Rink 3:
Stäfa 1 / Zürrer : Dübendorf 2 / W. Attinger 2P 11S 6E:0P 2S 1E
1: Florian Zürrer
2: Stephan Rüdisühli
3: Thomas Kuhn
4: Martin Zürrer
1: Christoph Oetiker
2: Markus Foitek
3: Marianne Flotron
4: Werner Attinger
9. Runde in Wetzikon am Montag 18. Januar 2016, 18:30 Uhr, Rink 5:
Stäfa 2 / Müller : Dübendorf 2 / W. Attinger 0P 2S 1E:2P 7S 6E
1: Markus Müller
2: Marcel Wettstein
3: Daniel Uhr
4: Ramona Meier
1: Werner Attinger
2: Christoph Oetiker
3: Markus Foitek
4: Marianne Flotron
10. Runde in Dübendorf am Montag 25. Januar 2016, 18:30 Uhr, Rink 2:
Wallisellen 2 / Schaller : Dübendorf 2 / W. Attinger 0P 6S 3E:2P 7S 5E
1: Jon-Fadri Thom
2: Oliver Huber
3: Rolf Borner
4: Christian Schaller
1: Christoph Oetiker
2: Markus Foitek
3: Marianne Flotron
4: Werner Attinger
11. Runde in Küsnacht am Montag 1. Februar 2016, 21:00 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 2 / W. Attinger : Küsnacht / Degunda 2P 8S 4E:0P 6S 3E
1: Christoph Oetiker
2: Cynthia Gertsch
3: Markus Foitek
4: Werner Attinger
1: Peter Brandt
2: Thomas Brunner
3: Armando Kühne
4: Dumeni Degunda
12. Runde in Wallisellen am Montag 8. Februar 2016, 21:00 Uhr, Rink 4:
Wallisellen 1 / Piesbergen : Dübendorf 2 / W. Attinger 0P 5S 4E:2P 7S 4E
1: Isabelle Wüest
2: Andreas Baumgartner
3: Jens Piesbergen
4: Didi Wüest
1: Christoph Oetiker
2: Markus Foitek
3: Marianne Flotron
4: Werner Attinger
13. Runde in Wetzikon am Montag 29. Februar 2016, 18:30 Uhr, Rink 4:
Dübendorf 2 / W. Attinger : Wetzikon / Hauser 2P 5S 5E:0P 2S 2E
1: Christoph Oetiker
2: Markus Foitek
3: Marianne Flotron
4: Werner Attinger
1: Ueli Bucherer
2: Armin Hauser
3: Michael Hauser
4: Jürg Haldimann
14. Runde in Dübendorf am Montag 7. März 2016, 18:30 Uhr, Rink 3:
Dübendorf 2 / W. Attinger : Dolder Turicum / Kniel 2P 8S 4E:0P 6S 4E
1: Christoph Oetiker
2: Markus Foitek
3: Marianne Flotron
4: Werner Attinger
1: Roland Kniel
2: Toni Knobel
3: Tobias Güntensperger
4: Sascha Knobel
15. Runde in Küsnacht am Montag 14. März 2016, 18:30 Uhr, Rink 1:
Dübendorf 2 / W. Attinger : Limmattal / Pescia 1P 4S 3E:1P 4S 4E
1: Dario Lorenzon
2: Christoph Oetiker
3: Marianne Flotron
4: Werner Attinger
1: Kevin Pescia
2: Nicole Glükler
3: Urs Kuhn
4: Claudio Pescia
Finalrunde in Wallisellen am Montag 21. März 2016, 18:30 Uhr, Rink 2, Rang 3/4:
Uitikon-Waldegg / Greiner : Dübendorf 2 / W. Attinger 0P 2S 1E:2P 8S 5E
1: Martin Bertoldo
2: Jacqueline Greiner
3: Jacqui Greiner
4: Janine Greiner
1: Christoph Oetiker
2: Markus Foitek
3: Marianne Flotron
4: Werner Attinger

Rangierungsverlauf

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Runde
Resultat
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
 
 
 
 
 
 
1
N
 
 
 
 
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
S
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
S
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
N
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
6
N
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
S
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
8
N
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
9
S
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
S
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
S
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
S
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
U
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
S

Spieler

Hansjörg Bärtschi

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
1
1
 
 
 
2
1
 
 
3
1
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Markus Foitek

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
2
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
1
6
2
 
 
7
 
 
2
8
3
 
 
9
2
 
 
10
3
 
 
11
2
 
 
12
2
 
 
13
2
 
 
14
 
 
 
15
2
 
 
16

Marianne Flotron

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
3
1
3
 
 
2
3
 
 
3
3
 
 
4
 
 
3
5
 
 
3
6
3
 
 
7
 
 
3
8
4
 
 
9
3
 
 
10
 
 
 
11
3
 
 
12
3
 
 
13
3
 
 
14
 
3
 
15
3
 
 
16

Werner Attinger

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
4
1
4
 
 
2
4
 
 
3
4
 
 
4
 
 
4
5
 
 
4
6
4
 
 
7
 
 
4
8
1
 
 
9
4
 
 
10
4
 
 
11
4
 
 
12
4
 
 
13
4
 
 
14
 
4
 
15
4
 
 
16

Christoph Oetiker

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
2
 
 
2
2
 
 
3
2
 
 
4
 
 
2
5
 
 
2
6
1
 
 
7
 
 
1
8
2
 
 
9
1
 
 
10
1
 
 
11
1
 
 
12
1
 
 
13
1
 
 
14
 
2
 
15
1
 
 
16

Cynthia Gertsch

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
1
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
2
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Dario Lorenzon

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
 
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
1
 
15
 
 
 
16

Rolf Müller

Sieg
Unentschieden 
Niederlage
Runde
 
 
 
1
 
 
 
2
 
 
 
3
 
 
 
4
 
 
1
5
 
 
 
6
 
 
 
7
 
 
 
8
 
 
 
9
 
 
 
10
 
 
 
11
 
 
 
12
 
 
 
13
 
 
 
14
 
 
 
15
 
 
 
16

Klassierungen der letzten Jahren

 
 
 
 
 
 
 
Rang
 
 
 
 
 
 
 
 
Jahr
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2002
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2003
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2004
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2005
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2006
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2007
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2008
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2009
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2010
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2011
 
 
 
 
 
 
 
 
9
 
 
 
 
 
 
 
2012
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
 
 
 
 
 
2014
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
 
 
2015
 
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2016
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2017
 
 
 
 
 
 
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2018
 
 
 
4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2019
 
 
 
 
 
 
 
8
 
 
 
 
 
 
 
 
2020